Опционная Лаборатория
Для тех, кто хочет думать и богатеть!
Главная | Основы и теория | Стратегии | Статьи | Видео | Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Возможные открытия » Опционный портфель: Спрэд по волатильности (О том, как использовать разницу опционный волатильности)
Опционный портфель: Спрэд по волатильности
Roman_AgromovichДата: Четверг, 21.04.2011, 01:08 | Сообщение # 31
Пользователь
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, по ACI какие у вас мысли? 26ого ёрнинг, стока вообще не стреляет, потому как с ликвидностью все в порядке. Брюхо у двойного диагоналя хочется поуже сделать, не получается. Так и буду на колах май/июнь строить... 25 и 41 май продавать...28 и 38 июнь покупать....

optionДата: Пятница, 22.04.2011, 13:19 | Сообщение # 32
Эксперт
По ACI волатильность внизу, спреда волатильности нет, поэтому там двойной календарь никудышный, но и волатильности падать некуда
Тогда лучше PCLN

optionДата: Пятница, 22.04.2011, 19:48 | Сообщение # 33
Эксперт
Арбитраж на компании со смешным названиемYOKU

Уважаемые опционщики!
Объясните мне в чем тут может быть подвох, я может чего-то просто не знаю
По акции YOKU возможен простой арбитраж путем покупки кола, продажи пута и продажи акции за счет того, что путы на акции имеею существенно выше волатильность.
Если бы акция собиралась выплатить внушительные дивиденты, то был бы дороже кол, а тут все наоборот.
Либо компания собирается забрать предыдущие дивиденты )) либо акция запрещена в шорт, такое было в 2008 году когда был запрет на продажу акций фин сектора. Но я явно не фин сектор ))
На ближнем месяце такой box кажет по 62.5 страйк 111% годовых, на сл месяце 84% и т.д с уменьшением годовой доходности, но с увеличением премии

Прикрепления: 5937384.png(43Kb)

Roman_AgromovichДата: Суббота, 23.04.2011, 00:41 | Сообщение # 34
Пользователь
Quote (option)
Арбитраж на компании со смешным названиемYOKU
Уважаемые опционщики!
Объясните мне в чем тут может быть подвох, я может чего-то просто не знаю
По акции YOKU возможен простой арбитраж путем покупки кола, продажи пута и продажи акции за счет того, что путы на акции имеею существенно выше волатильность.
Если бы акция собиралась выплатить внушительные дивиденты, то был бы дороже кол, а тут все наоборот.
Либо компания собирается забрать предыдущие дивиденты )) либо акция запрещена в шорт, такое было в 2008 году когда был запрет на продажу акций фин сектора. Но я явно не фин сектор ))
На ближнем месяце такой box кажет по 62.5 страйк 111% годовых, на сл месяце 84% и т.д с уменьшением годовой доходности, но с увеличением премии

Вплоть до 19 числа не было такого разброса волатильности. 20 числа у них состоялась презентация нескольких фильмов, запустили какой-то новый контент итп...

Акция шортабельна, так что $6480 отдать за позу и 3-4 процента к экспирации ближнего месяца практически без риска...

Добавлено (23.04.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Roman_Agromovich)
По ACI волатильность внизу, спреда волатильности нет, поэтому там двойной календарь никудышный, но и волатильности падать некуда
Тогда лучше PCLN

По PCLN мысли такие : двойной календарь 400/680 май/октябрь. Еще кандидата смотрю - WTW, двойной календарь 65-85 май/июль.

Сообщение отредактировал Roman_Agromovich - Пятница, 22.04.2011, 21:47

optionДата: Суббота, 23.04.2011, 00:50 | Сообщение # 35
Эксперт
А откуда вы знаете в выходной день, что акция шортабельна?

А по PCLN лучше брать май/июнь- спреды дешевле и риски меньше
Но выходить лучше до отчета как мне кажется по двойному календарному спреду, чтобы не попасть под падение волатильности

А еще можно календарный рэтио спред чтобы от веги меньше зависеть и если маржа позволяет

Roman_AgromovichДата: Суббота, 23.04.2011, 01:01 | Сообщение # 36
Пользователь
Quote (option)
А откуда вы знаете в выходной день, что акция шортабельна?

У Finvizа нет выходных, в отличие от рынков biggrin

Quote (option)
А по PCLN лучше брать май/июнь- спреды дешевле и риски меньше
Но выходить лучше до отчета как мне кажется по двойному календарному спреду, чтобы не попасть под падение волатильности

А еще можно календарный рэтио спред чтобы от веги меньше зависеть и если маржа позволяет

А можно по подробнее насчет календарного рэтио-спрэда, как строиться, в чем его преимущества помимо уменьшения вегариска? Спасибо.

optionДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:00 | Сообщение # 37
Эксперт
Quote (Roman_Agromovich)
У Finvizа нет выходных, в отличие от рынков

Насчет YOKU вы думаете налицо арбитражная ситуация? А почему так долго держится?

Насчет календарного рэтио спреда, единственный плюс это снижение вега-риска, но это сущесмтвенно
например,соя

Прикрепления: 1996002.png(47Kb)

Roman_AgromovichДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Пользователь
Quote (option)
Насчет YOKU вы думаете налицо арбитражная ситуация? А почему так долго держится?

Я думаю стоит построить позицию на бумажном счете и посмотреть что будет. Я пороюсь на западных форумах, может кто-то тоже также сидит, наблюдает, комментирует данную ситуацию. А что будет происходить с опционами если арбитраж резко закроют?

optionДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:37 | Сообщение # 39
Эксперт
если арбитраж резко закроют, то опционы зачислят на экспирацию по ценам закрытия и все
а там все схвачено по сумме ног, по проданным путам отдаете акции

Roman_AgromovichДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:45 | Сообщение # 40
Пользователь
Quote (option)
если арбитраж резко закроют, то опционы зачислят на экспирацию по ценам закрытия и все
а там все схвачено по сумме ног, по проданным путам отдаете акции

Вы похоже опять оказались правы.

Youku.com Inc last announced its quarterly results on Monday, February 28th. The company reported ($0.13) earnings per share (EPS) for the previous quarter, missing the Thomson Reuters consensus estimate of ($0.03) EPS by $0.10. The company’s quarterly revenue was up 181.7% on a year-over-year basis. On average, analysts predict that Youku.com Inc will post $-0.07 EPS next quarter.

Получается что путы выросли на негативных ожиданиях?

optionДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:27 | Сообщение # 41
Эксперт
если только поэтому, то можно смело такую комбинацию брать, поскольку взамен проданных путов есть акции, т.е путы покрытые
надо завтра посмотреть- может акция все-таки в списке нешортабельных у брокесркой компании

вообще у IB они имеются для продажи- http://www.interactivebrokers.com/en....&asset=

надо пробовать по лимиту

GrekДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:36 | Сообщение # 42
Эксперт
Закрыли позицию по RVBD.

Как уже упоминал в видео отчете, планировали выйти до выхода новостей (квартальный отчет), но пропустили выход данных (отчет перенесли на более ранний срок). В результате акция вышла из зоны ТБ, но не сильно. Итог - удалось закрыться с минимальным плюсом.

Результат: +4%, за 19 дней (включая комиссионные). Закрыли по 0.50 за спред

График позиции на закрытия:

Прикрепления: 3327566.png(64Kb)

GrekДата: Вторник, 26.04.2011, 21:51 | Сообщение # 43
Эксперт
Здравствуйте !

Новое открытие в портфеле "Спред по волатильности".

Открыли двойной календарный спред по акции SINA (китайская компания, предоставляет услуги типа интернет-сми и разные дополнительные услуги для мобильных телефонов)

Позиция: 130 Пут/145 Колл - Май/Июнь

Цена входа: 6.40$

Планируемое время в позиции: до выхода квартального отчета (предварительно - 18 май 2011)

Планируемая доходность: 30% - 40% от цены входа

График на открытие:

Все подробности в еженедельном видео отчете.

Прикрепления: 4013195.png(63Kb)

HomsterДата: Вторник, 26.04.2011, 23:07 | Сообщение # 44
Пользователь
Добрый вечер! Без видео мне пока трудно понять чем Вы руководствовались при выборе позиции под SINA? Навскидку - неоднозначное решение или по-другому - рискованное... Выглядит красиво но актив удвоился меньше чем ча 2 месяца. В чем уверенность что он не увеличится допустим еще на 50% или так же шустро скорректируется? Придется спешно закрыться? Учитывая кривизну временного "пунктира" можно психологически проскочить точку принятия правильного решения. Или если использовать покерную терминологию: "заходим по шансам банка", то есть по соотношению риска к доходности??

optionДата: Вторник, 26.04.2011, 23:30 | Сообщение # 45
Эксперт
там можно пошире было взять двойной календарь, но расчет простой
фондовый рынок похоже в точке разворота и эта акция до квартального отчета 17 мая будет в рендже, который перекрывается двойным календарем
закрытие до отчета
если продолжит движение наверх или сильно вниз до ТБ- закрываем и забываем

Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Возможные открытия » Опционный портфель: Спрэд по волатильности (О том, как использовать разницу опционный волатильности)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск:

Главная|Основы и теория|Стратегии|Статьи|Видео|Форум

Copyright optionlaboratory.ru  © 2017 | Developed by Kseno | Контакты Хостинг от uCoz  
Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения администрации запрещено.
При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник
http://www.optionlaboratory.ru