Опционная Лаборатория
Для тех, кто хочет думать и богатеть!
Главная | Основы и теория | Стратегии | Статьи | Видео | Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Возможные открытия » Индекс волатильности VIX и его производные VXX, UVXY, SVXY, (Обсуждения торговых идей производными VIX - фючерсы, опционы)
Индекс волатильности VIX и его производные VXX, UVXY, SVXY,
GrekДата: Вторник, 05.03.2013, 11:31 | Сообщение # 16
Эксперт
Статус: Offline
Вывел график $VXDIF (разница между первым и вторым фьючерсом - контанго/бэквардейшен) в OptionVue. Не очень информативно на мой взгляд. Тем не менее, если показатель ниже 10 значит фьючерсы в бэквардации, если выше то в контанго. Можно привыкнуть и использовать, но мне в excel удобней посчитать.

Прикрепления: 3229011.png(144Kb)

oneneoДата: Вторник, 05.03.2013, 16:05 | Сообщение # 17
Пользователь
Есть такая  книжка, называется Futures Spread Trading
Просьба к владеющим английским растолковать буквально пару абзацев, мне без них трудно понять дальнейший смысл.
Поможет кто? Я бы выложил книгу и дал здесь ссылку.

To Grek :
А почему именно 10? Логичнее вообще 0, ИМХО.

Сообщение отредактировал oneneo - Вторник, 05.03.2013, 16:08

GrekДата: Вторник, 05.03.2013, 19:01 | Сообщение # 18
Эксперт
Цитата (oneneo)
А почему именно 10? Логичнее вообще 0, ИМХО

Судя по тексту, из-за тех моментов не могут иметь отрицательных значений. Поэтому прописали десять, выше - контанго, ниже - бэквардация.

GrekДата: Среда, 13.03.2013, 19:51 | Сообщение # 19
Эксперт
Календарные спреды на VIX фьючерсы, Часть 5 - Арбитраж или ...

vladimir77Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:56 | Сообщение # 20
Пользователь
Для общего блага.
www.vixcentral.com

GrekДата: Четверг, 14.03.2013, 23:13 | Сообщение # 21
Эксперт
Цитата (vladimir77)
Для общего блага.
www.vixcentral.com

Интересный сайт, спасибо.

GrekДата: Четверг, 14.03.2013, 23:14 | Сообщение # 22
Эксперт
Цитата (oneneo)
Есть такая  книжка, называется Futures Spread Trading
Просьба к владеющим английским растолковать буквально пару абзацев, мне без них трудно понять дальнейший смысл.
Поможет кто? Я бы выложил книгу и дал здесь ссылку.

Если еще актуально могу попробовать помочь ?

oneneoДата: Суббота, 16.03.2013, 12:49 | Сообщение # 23
Пользователь
Цитата (Grek)
Если еще актуально могу попробовать помочь ?

Да, спасибо что откликнулись. Книга здесь - http://files.mail.ru/7837C500969B4B0CA3C0EC022EEF9AEB
страница 34., два последних абзаца.
Не понятен смысл терминов " carrying charges" и "full carry"
растолкуйте плиз.

или то же в pdf -   http://files.mail.ru/D118E79E918C44F1AD6BADFD4F2DB821

Сообщение отредактировал oneneo - Суббота, 16.03.2013, 12:54

GrekДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:27 | Сообщение # 24
Эксперт
Здравствуйте !

На счет терминов, то смысл их в следующем:

Carrying Charge (дополнительные расходы) - Расходы, связанные с хранением физического товара или финансового инструмента за определенный период времени. Данные расходы могут включать страховку, расходы на хранение товара, проценты по заемным средствам, а также другие расходы. Дополнительные расходы могут оказывать большое влияние на общую отдачу от инвестиций, данные расходы следует учитывать при рассмотрении рентабельности инвестиций.

Дополнительные расходы (Carrying charges), как правило, вшыты в цену фючерсного или форвордного контракта. В нормальных рыночных условиях, цена фючерсново контракта включает цену спот товара плюс дополнительные расходы (Carrying charges). Если данное условие не выполняется, возникает арбитраж.

Например, предположим, спотовая цена на товар составляет $50 за еденицу товара, и один месяц хранения (Carrying charges) составляет $2, в то время как цена фьючерсного контракта с сроком истечения в один месяц равна $55. Очевиден арбитраж с прибылью в размере $3 за единицу товара. Покупаем спот товар, храним месяц за $2, продаем фючерс за $55 и получаем прибыль за счет разницы.

Full Carry - полная стоимость/цена связанные с хранением физического товара или финансового инструмента за определенный период времени.

На фьючерсном рынке "Full Carry" - это разница цен между контрактами с двумя разными экспирациями. Данная разница показывает на сколько возрастет цена фьючерса за счет дополнительных расходов на хранения товара.

Например, предположим, что Майский фьючерс на товар X торгуется по цене $10. Если дополнительные расходы на хранение, страховку и др. товара X составляет $0.50 в месяц, то Июньский фючерс должен стоить $10.50. Отсюда полная стоимость/цена связанные с хранением физического товара за месяц (Full Carry) равны $0.50 в месяц.

Могу перевести два последних абзаца страница 34 ?

GrekДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:18 | Сообщение # 25
Эксперт
Торговая идея для высоко-волатильного периода

oneneoДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:09 | Сообщение # 26
Пользователь
Цитата (Grek)
Могу перевести два последних абзаца страница 34 ?

Спасибо, всё понятно!

Всё оказалось просто когда грамотно растолкуют smile

Насчёт последней статьи - имхо я бы не торопился. Нынче на Редкость упёртый бычий рынок.

Сообщение отредактировал oneneo - Понедельник, 18.03.2013, 23:12

GrekДата: Вторник, 19.03.2013, 22:34 | Сообщение # 27
Эксперт
Цитата (Grek)
Торговая идея для высоко-волатильного периода

Цитата (oneneo)
Насчёт последней статьи - имхо я бы не торопился. Нынче на Редкость упёртый бычий рынок.

Кипр помог волатильности. Еще далеко не конец роста, если не случится чудо и Евросоюз не придумает супер план по спасению. Тем не менее, кому понравилась идея с XIV, уже можно присматриваться. Актив в любом случаи, рано или поздно, вернется туда откуда упал. У него природа такая - все время расти.

Прикрепления: 1189860.png(127Kb) · 4199604.png(93Kb)

Roman_AgromovichДата: Пятница, 22.03.2013, 19:38 | Сообщение # 28
Пользователь

Я тут немного подумал по своему на эту тему и у меня получился вот такой график, который демонстрирует, что не всегда XIV(фиолетовый) является зеркальным инструментом VXX. Вопрос как грамотнее использовать, те моменты когда один актив опережает другой? Что это контанго/бэквардэйшн на "зеркальных" активах?

Еще немного поразмышлял, и получилось примерно следующее:

На графике видно что сейчас волатильность этих активов снижается, ведут они себя вполне зеркально, за исключением не больших шумов, но в декабре были ситуации по-настоящему интересные...
Прикрепления: 6366330.jpg(397Kb) · 9889112.jpg(456Kb)

GrekДата: Пятница, 22.03.2013, 19:55 | Сообщение # 29
Эксперт
Вы получается два графика друг на друга наложили? За какой период данные? У них противоположная динамика.

Roman_AgromovichДата: Пятница, 22.03.2013, 20:08 | Сообщение # 30
Пользователь
Цитата (Grek)
Вы получается два графика друг на друга наложили? За какой период данные? У них противоположная динамика.
Да, вы правы, наложил друг на друга, только представил XIV со стопроцентным зеркальным отражением на графике VXX, тоесть представил динамику роста XIV как падение на графике VXX.

Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Возможные открытия » Индекс волатильности VIX и его производные VXX, UVXY, SVXY, (Обсуждения торговых идей производными VIX - фючерсы, опционы)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Главная|Основы и теория|Стратегии|Статьи|Видео|Форум

Copyright optionlaboratory.ru  © 2017 | Developed by Kseno | Контакты Хостинг от uCoz  
Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения администрации запрещено.
При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник
http://www.optionlaboratory.ru