Опционная Лаборатория
Для тех, кто хочет думать и богатеть!
Главная | Основы и теория | Стратегии | Статьи | Видео | Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Для начинающих » Опционы: С чего начать? (наиболее эффективный подход к изучению опционной торговли)
Опционы: С чего начать?
principДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:53 | Сообщение # 31
Пользователь
Статус: Offline
Спасибо, досихпор нахожусь в поиске нормального ПО для опционов, блин, у наших брокеров они все какие-то сырые и не доделанные, по мимо Опцион Лаб и Форсажа, есть все таки нормальные не Демовые версии???!

GrekДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:32 | Сообщение # 32
Эксперт
Quote (Optimus)
Данный примерчик может и кривоват в ценах, но это демо счет и сегодня выходной.
Я так понимаю терминал будет исполнять всю пару целиком как единую транзакцию, как быть если я захочу чтобы путы купились по цене 1, а проданная нога продалась по 7,5?
Спасибо.

Здравствуйте !

Ретио спред просто считается. Стандартный 1 к 2, разница между купленным и двумя проданными. Например купил один за 1$, продал два за 0.8$ цена спреда 0.2$ платим.

Обычно исполняют как единую транзакцию, если хотите определенные цены надо самому входить, но это рискованно, цены могут уйти пока одну из ног покупаете или продаете.

Leonid1984Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:23 | Сообщение # 33
Пользователь
Добрый день!

Прошу помочь разобраться с опционами на E-MINI S&P500. Хочу купить ПУТов дальних, но пока не разобрался в технических моментах. При покупке 1 ПУТ опциона на E-MINI S&P500 со страйком 1300 какие максимальные убытки я понесу при уплаченной премии 1000$? И какую прибыль я смогу зафиксировать в момент когда фьючерс на индекс S&P будет на уровне 1000 пунктов при ещё не истёкшем сроке действия опциона?

Спасибо!

ShkiperДата: Пятница, 14.12.2012, 14:31 | Сообщение # 34
Пользователь
Ветка предназначена для начинающих, я так понимаю? Так что же Вы, уважаемые опытные и знающие новичкам головы забиваете не тем. Я почти шесть лет на форекс, из них год на опционах. Изучал все что можно. И на долгосроках работал, и пипсовал. Протестировал десяток советников — роботов, несколько даже сам написал. Не скажу что зря, много узнал нужного, но начинать надо не с заумных терминов и знаний достойных Джорджа Сороса , а с более простого. Самое простое и доступное для новичка считаю дневные опционы. Есть ДЦ, где даже что такое спред знать вначале не обязательно. Поставил бакс, взял два. Или потерял свой. Вот и вся наука. И еще пара — тройка сайтов с экономическим календарем, новостями онлайн и аналитикой от известных финансистов. И практика, практика и практика. А вот теорию нужно изучать по мере возникновения вопросов. А они обязательно будут появляться. Но это только мое личное мнение,ИМХО, никого не хотел обидеть. Адреса ДЦ и сайтов не пишу что бы не посчитали за рекламу. Кому интересно пишите на мыло.

http://i07w8h9rzvh8qrxt.torgfor.narod2.ru Сайт с календарем, новостями и прогнозами.

Сообщение отредактировал Shkiper - Пятница, 14.12.2012, 17:11

GrekДата: Среда, 20.02.2013, 19:01 | Сообщение # 35
Эксперт
Добавлен новый материал в раздел Cтратегии.

Базовое описание довольно популярной опционной стратегии: Покупка Колл Бабочки / Long Call Butterfly

UlitcaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:43 | Сообщение # 36
Пользователь
Нашел акцию pay, ернинг 5 марта, после сильного падения 21 февраля вода сильно не упала. Предположения что после ернинга она сильно не двинет , построил календа и кондор ноприбили не увидел на опшен вью. Может я не правильно построил. Посмотрите опытные люди эту акцию и ваши соображения. я просто новичок  biggrin
Прикрепления: 5608377.png(83Kb)

Сообщение отредактировал Ulitca - Четверг, 28.02.2013, 20:53

GrekДата: Четверг, 28.02.2013, 22:39 | Сообщение # 37
Эксперт
Цитата (Ulitca)
Нашел акцию pay, ернинг 5 марта, после сильного падения 21 февраля вода сильно не упала. Предположения что после ернинга она сильно не двинет , построил календа и кондор ноприбили не увидел на опшен вью. Может я не правильно построил. Посмотрите опытные люди эту акцию и ваши соображения. я просто новичок

У Вас стоимость всей позиции: Short 10 Mar20 Calls, Long 10 Apr20 Calls = 536$. Посмотрите кокие комиссионные у Вас в настройках и заведите те, что у брокера.

Так же, волатильность вряд ли упадет на 10%. На 10% упадут только купленные опционы, проданные значительно меньше. Можно сравнивать второй и третий месяц. В примере с PAY, 20 Колл Апрель волатильность 48.3% и 20 Колл Июль 46.3%, скорее всего сровняется с Июлем плюс можно накинуть 1-2%. На практике так чаще всего и бывает с подобными акциями. Вообщем волатильность всей позиции упадет процента на 3-4%.

На самом деле 19 Пут выглядит привлекательней.

В целом, по опыту, здесь много не заработать даже, если акция останется на месте. 1) слабые объемы - проблема войти/выйти 2) вероятность профита не так и велика, отчеты только начинаются кандидатов будет много 3) судя по графику акции и волатильности (не упала после такого хода) может выстрелить

Мне видеться токая картина)
Прикрепления: 1955763.png(162Kb)

UlitcaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:50 | Сообщение # 38
Пользователь
Спасибо большое ! За оперативный ответ.

GrekДата: Среда, 06.03.2013, 21:53 | Сообщение # 39
Эксперт
Добавлено базовое описание стратегии - Покупка Пут Бабочки (Long Put Butterfly). По сути все тоже самое, как и с Покупкой Колл Бабочки только вместо опционов Колл используются опционы Пут.

GrekДата: Четверг, 14.03.2013, 22:24 | Сообщение # 40
Эксперт
Добавлено базовое описание опционной стратегии: Продажа Стреддла / Short Straddle

djdayДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:50 | Сообщение # 41
Пользователь
Добрый день.

Прочитал на сайте вводные лекции и в последней предлагают "Пожалуйста, используйте данный курс, как отправную точку в увлекательный мир опционной торговли." Ну, очень захотелось в увлекательный мир опционной торговли...  но, одной теорией сыт не будешь. В какие кнопки тыкать, чтобы купить опцион? И как его потом закрыть? Просьба, создайте пожалуйста, видео практической торговли опционами в программах QUIK и TWS. Теории везде много, а конкретно, как это сделать, нигде нет.
Или подскажите, где об этом можно узнать.

GrekДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:47 | Сообщение # 42
Эксперт
Цитата (djday)
Добрый день.

Прочитал на сайте вводные лекции и в последней предлагают "Пожалуйста, используйте данный курс, как отправную точку в увлекательный мир опционной торговли." Ну, очень захотелось в увлекательный мир опционной торговли...  но, одной теорией сыт не будешь. В какие кнопки тыкать, чтобы купить опцион? И как его потом закрыть? Просьба, создайте пожалуйста, видео практической торговли опционами в программах QUIK и TWS. Теории везде много, а конкретно, как это сделать, нигде нет.
Или подскажите, где об этом можно узнать.

По TWS очень много материала плюс видео на сайте компании. Все очень детально и подробно. Вот ссылка: http://www.interactivebrokers.com/en....Foption trader.htm|SkinName=ibskin

Также много видео по функционалу.

Принцип открытия/закрытия везде один. Есть Bid/Ask - Buy/Sell и здесь уже либо покупаете, либо продаете в зависимости от предпочтений.

Для тренировки лучше демо счет, все довольно просто.

djdayДата: Вторник, 04.06.2013, 15:37 | Сообщение # 43
Пользователь
Спасибо.

ВасяДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:14 | Сообщение # 44
Пользователь
интерестно,спасибо

Добавлено (02.03.2014, 20:14)
---------------------------------------------
Меня заинтересвовала тема опционов. Курмсы валют растут, хочу хоть как-то сберечь деньги от инфляции. Почитал статьи на эту тему, советуют опцион купить на покупку валют. Правда сейчас пока только НББ такое предлагает своим вкладчикам. Но прикинул вроде выгодно должно получиться. Стоит он у них по 1 коп за единицу, при условии что вклад рублевый у них открываешь по ставке 8,5%. Думаю попробовать, а вдруг понравится)))

ДжекДата: Четверг, 06.03.2014, 22:42 | Сообщение # 45
Пользователь
Цитата Вася ()
Меня заинтересвовала тема опционов. Курмсы валют растут, хочу хоть как-то сберечь деньги от инфляции. Почитал статьи на эту тему, советуют опцион купить на покупку валют. Правда сейчас пока только НББ такое предлагает своим вкладчикам. Но прикинул вроде выгодно должно получиться. Стоит он у них по 1 коп за единицу, при условии что вклад рублевый у них открываешь по ставке 8,5%. Думаю попробовать, а вдруг понравится)))

Я вот тоже заинтересовался сначала Forex, полазил по сайтам иузнал еще об опционах. Мне кажется, начинающим лучше и начинать с опционов, с
ними мне как-то чуть более понятно. Вася, а вы уже приобрели опцион? Я считаю,
с такого опциона как у НББ можно и начать, риск здесь минимален, ничего не
потеряешь, так как от вклада проценты по-любому получишь, а премия опциона в 1
копейку - никак не отразится, очень низкая стоимость.

Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Для начинающих » Опционы: С чего начать? (наиболее эффективный подход к изучению опционной торговли)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Главная|Основы и теория|Стратегии|Статьи|Видео|Форум

Copyright optionlaboratory.ru  © 2017 | Developed by Kseno | Контакты Хостинг от uCoz  
Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения администрации запрещено.
При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник
http://www.optionlaboratory.ru