Опционная Лаборатория
Для тех, кто хочет думать и богатеть!
Главная | Основы и теория | Стратегии | Статьи | Видео | Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Общие вопросы » Задай свой вопрос (Общие вопросы)
Задай свой вопрос
GrekДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Статус: Offline
По мере возможности попытаемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Пишите!

UretsДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:20 | Сообщение # 2
Пользователь
Спасибо, что сделали сайт!!! Будем общаться!

Roman_AgromovichДата: Четверг, 17.03.2011, 15:11 | Сообщение # 3
Пользователь
Добрый день. У меня такой вопрос: "Как правильно использовать события на фондовом рынке для торговли опционами?"
Например сильные новости или сплиты. Сегодня у LEA сплит.

GrekДата: Четверг, 17.03.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Здравствуйте !

Новости всегда приводят к росту волатильности. Особенно непредсказуемые. Например: квартальные отчеты, релизы важных событий и любые другие. Волатьльность обычно растет перед событием и на тех месяцах, когда оно должно произойти. На последующих месяцах, после события, волатильность не такая высокая. В этом случаи можно использовать календарные спреды: продавать ближний месяц и хеджироватся дальним.

Непосредственно перед событием можно покупать стренглы либо стреддлы, если уверенны что новость приведет к значительному ходу базового актива.

Что касается сплитов. Обычно все заранее известно кто и насколько что поделит. Рынок это уже заранее отыгрывает и особых вариантов не возникает. Хотя наверняка возможны и исключения. Особо сплитами не увлекался, если у кого есть другие соображения, делитесь будет интересно узнать.

На самом деле тема очень широкая и в двух словах не ответишь. По мере сил буду выставлять новый материал о торговли в волатильный период, кстати он уже наступил и усиливается с дня на день.

Надеюсь, в общих чертах ответил на ваш вопрос.

Roman_AgromovichДата: Пятница, 18.03.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Пользователь
Спасибо за ваш развернутый ответ. После гэпа на открытии зашортил мартовский call 95 купил апрельский call 95. Сам не понял что хотел добиться, будем смотреть что получится.

KonstantinДата: Пятница, 18.03.2011, 19:27 | Сообщение # 6
Пользователь
Добрый день!
Спасибо что Вы создали такой сайт. Очень не хватало сообщества людей которые занимаются опционами. Здорово что теперь есть с кем делится мнениями и задавать вопросы. Есть не большая сложность на счет программного обеспечения для анализа.
Я сам торгую через Blackwood Pro с возможностью торговли опционов. Для анализа использовал TOS но они для Украины (или возможно для нашего офиса:)) закрыли возможность использования триал-версии.. Можно зарегистрироватся, зайти в TOS и если выйдешь то надо снова регистрироватся.. нет возможности оставлять на овернайт позиции..
Пробовал получить триал версию Option Vue ..они молчат.. Удалось на Пауке найти Option Vue 5 но как запустить получение данных не понятно.
Подскажите пожалуйста где можно взять Option Vue или достойный ему аналог. Или может есть знания как запустить дату в Option Vue 5? Возможно кто-то может поделится паролем к NetVue ? Или может есть возможность как то получать дату через еСигнал?
Так же имеется OptionVue Data Server но не понятно как его настроить...
С уважением, Константин.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 18.03.2011, 20:45

optionДата: Суббота, 19.03.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Blackwood Pro это брокерская контора или аналитическая программа? Не сталкивался.
Насчет OptionVue 6. К сожалению они изменили правила демо тестирования 2 недели и сейчас это можно сделать только за 39 баксов, что уже кусается. Но если вы серьезно собираетесь торговать опционами и ваш депо не менее 25к, то платформы безусловна себя отобьет в течении ближайшего года
Сайт компании разработчика http://www.optionvue.com/

Roman_AgromovichДата: Суббота, 19.03.2011, 17:39 | Сообщение # 8
Пользователь
Еще существует программа для Excel Hoadley ее найти можно бесплатно на том же пауке. Весьма впечатляющий арсенал, неплохой бэктестинг.

KonstantinДата: Воскресенье, 20.03.2011, 04:01 | Сообщение # 9
Пользователь
Blackwood это непосредственно торговая платформа. Она хороша для акций но для опционов не очень. Там нет анализа а просто окошко куда вбиваешь тикер бумаги и видешь доступные опционы. На счет Hoadley для Excel то если есть возможность дать ссылку - будет здорово.. так как поиск на Пауке неоч работает. А кто работает с OptionVue то Вы покупали лицензию? на счет серьезности для меня этого вопроса (опционов) не могу пока сказать.. я 4 года занимаюсь американскими акциями и если смогу найти свои ключи,подходы для заработка на опционах - то конечно же это будет серьезность... тем более мне нравится сама эстетика опционов

Roman_AgromovichДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Пользователь
А чем вас не устраивает thinkorswim? По-моему идеальный вариант для тех кто торгует акциями и опционами. В блэквуде я преимуществ не увидел, может плохо смотрел:( Бориса(option), понять можно он торгует в IB, поэтому ему необходимо стороннее ПО для анализа опционов.
Вот здесь лежит Hoadley, но предупреждаю сразу с Optionvue по-проще будет разобраться.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/285936/an/0/page/0#Post285936

optionДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Эксперт
Quote (Roman_Agromovich)
Еще существует программа для Excel Hoadley ее найти можно бесплатно на том же пауке. Весьма впечатляющий арсенал, неплохой бэктестинг.

А там бектестинг по дневным ценам на закрытие дня? А насколько далеко можно тестировать в историю?

Roman_AgromovichДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:12 | Сообщение # 12
Пользователь
Котировки для бэктестинга у Hoadley заливается с Yahoo finance, причем заливается глубиной ноября 2009 года, но есть возможность залить с файла. Поэтому если есть ресурс где лежит более глубокая дата, то залить не проблема.

Насчет дневных цен закрытия, Hoadley обзывает цену каждого дня - "Underlying Asset Price" наверное это и есть цена на закрытие дня.

pavelДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:58 | Сообщение # 13
Пользователь
да уже есть возможность смореть реал с ТОСА + использовать их бактест поминутный с рисованием профиля
сморим видео про то как сделать тут http://azimovalbert.com/?p=1846 cool

Добавлено (20.03.2011, 17:58)
---------------------------------------------
просьба прокоментировать ветку (моя) на этом форуме (не считать рекламой) http://priceaction.ru/index.php?topic=1075.0 касающейся бабочек на еврофучь

KonstantinДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Пользователь
у меня после регистрации ТОС работает до момента пока я с него не выйду, потом этот пароль уже не подходит и надо по новой регистрироваться .. хоть в thinkorswim хоть td ameritrade (( по этому ищу option vue .. или хотя бы дату к option vue 5..
Спасибо Роман за ссылку на Паук, завтра буду пробовать.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 21.03.2011, 00:20

pavelДата: Вторник, 22.03.2011, 06:12 | Сообщение # 15
Пользователь
у меня все работает по реальным котировкам в тосе, незнаю почему у вас нет smile

Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Общие вопросы » Задай свой вопрос (Общие вопросы)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Главная|Основы и теория|Стратегии|Статьи|Видео|Форум

Copyright optionlaboratory.ru  © 2017 | Developed by Kseno | Контакты Хостинг от uCoz  
Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения администрации запрещено.
При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник
http://www.optionlaboratory.ru