Опционная Лаборатория
Для тех, кто хочет думать и богатеть!
Главная | Основы и теория | Стратегии | Статьи | Видео | Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Общие вопросы » Задай свой вопрос (Общие вопросы)
Задай свой вопрос
rweinshДата: Четверг, 21.04.2011, 09:18 | Сообщение # 31
Пользователь
Статус: Offline
Quote (Roman_Agromovich)
Опцион вы покупаете для чего? Покупаете для того что бы иметь право купить/продать базовый актив в будущем по определенной цене.

Очень часто опционные спекулянты закрывают свои позиции ДО экспирации и им не нужен базовый актив.
И именно возможность торговать им в течение жизни(опциона) их привлекает.
А если отнять такую возможность (торговать в течение жизни опциона) и заставить ждать до экспирации,изменит ли это цену опциона,вот в чем вопрос.

Roman_AgromovichДата: Пятница, 22.04.2011, 11:29 | Сообщение # 32
Пользователь
Quote (rweinsh)
Очень часто опционные спекулянты закрывают свои позиции ДО экспирации и им не нужен базовый актив.
А если отнять такую возможность (торговать в течение жизни опциона) и заставить ждать до экспирации,изменит ли это цену опциона,вот в чем вопрос.

Отнять такую возможность означает отнять первоначальное назначение опционов, а именно хеджирование рисков по портфелю базовых активов. Если я, допустим, купил несколько базовых активов, продал опционы кол по ним. Далее возникла причина по которой мне нужно было избавиться от базового актива, я избавился, и получается так, что такие опционы я должен буду держать как бремя до экспирации. Это не целесообразно. Помимо этого я не понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "цена".

optionДата: Суббота, 23.04.2011, 00:59 | Сообщение # 33
Эксперт
Quote (rweinsh)

Если бы надо было всем купившим/продавшим опцион сидеть и ждать до экспирации, то это был бы уже не опцион, а что-то другое.
Биржевые опционы такие какими их создали и сконструировали и возможность купить их или продать это их важнейшее качество.
Впрочем есть всякие разновидности, например, бинарные опционы чтобы быть ближе к условиям либо да либо нет, но это совсем другая игра

rweinshДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:54 | Сообщение # 34
Пользователь
Спасибо,друзья!
Но вы почему-то не отвечаете на мой вопрос
Я знаком с видами торгуемых опционов.Таких опционов ,как я описал,нет
Но ЕСЛИ БЫ они были,как бы их оценивали ,по-вашему?
(Они, кстати ,есть,они используются банками для формирования структурных продуктов (structures)
Поэтому я и задаюсь вопросом (и вам его задаю :)))

Roman_AgromovichДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:22 | Сообщение # 35
Пользователь
Quote (rweinsh)
Спасибо,друзья!
Но вы почему-то не отвечаете на мой вопрос
Я знаком с видами торгуемых опционов.Таких опционов ,как я описал,нет
Но ЕСЛИ БЫ они были,как бы их оценивали ,по-вашему?
(Они, кстати ,есть,они используются банками для формирования структурных продуктов (structures)
Поэтому я и задаюсь вопросом (и вам его задаю :)))

Опционы используемые банками для формирования структурных продуктов я вам перечислил на предыдущей странице. Среди них нет тех о которых вы говорите.

optionДата: Вторник, 26.04.2011, 23:33 | Сообщение # 36
Эксперт
мы работаем с биржевыми опционами и не работаем с внебиржевыми
а посему сказать про то, что могло бы быть я ничего не могу и признаю пробел в знаниях об опционах ))

OptimusДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:43 | Сообщение # 37
Пользователь
Я пока еще новичек в это нелегком деле, потому прошу не пиннать меня сильно).
Вопросик такой... Просматривая веселый ролик про змею, а также принципы роллирования ближней ноги мне навеяло ... а нельзя ли использовать в опционных стратегиях мартингейл?
Например открываем одноногую селл позу в любую сторону, и кажные несколько страйков движения цены против нас удваиваем селл позицию, выравнивая убытки.. и так до экспирации.

Просто дву и многоногие позы да еще и динамике двух греков вызывают у меня пока большие затруднения. Хочется простоты)
Спасибо

GrekДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:21 | Сообщение # 38
Эксперт
Quote (Optimus)
Я пока еще новичек в это нелегком деле, потому прошу не пиннать меня сильно).
Вопросик такой... Просматривая веселый ролик про змею, а также принципы роллирования ближней ноги мне навеяло ... а нельзя ли использовать в опционных стратегиях мартингейл?
Например открываем одноногую селл позу в любую сторону, и кажные несколько страйков движения цены против нас удваиваем селл позицию, выравнивая убытки.. и так до экспирации.
Просто дву и многоногие позы да еще и динамике двух греков вызывают у меня пока большие затруднения. Хочется простоты)
Спасибо

Здравствуйте !

Не советую экспериментировать с непокрытыми продажами, особенно, если Вы только начинаете торговать опционами. У открытых продаж есть много подводных камней.

Актив может сильно повалить не в Вашу сторону, не постепенно опускаться - а именно валить, Вы просто не успеете ничего сделать. Волатильность опционов вырастет (соответственно и цена на опционы) не соразмерно падению актива, как результат марджин колл и счета нет. Таких примеров не мало.

Если, все же склоняетесь к мартенгейлу берите опционные стратегии с ограниченным риском, типа бычий/медвежий пут/колл спред или комбо и гоняйтесь за рынком. Здесь, даже в случае неудачи, счет не сгорит.

Подумайте сами, если бы все было так просто все бы продавали непокрытые опционы и зарабатывали состояния.

Не исключаю, что на не большом отрезке времени на данной стратегии можно заработать, но в случаи малейшего промаха убытки могут перекрыть всю прибыль.

Для эксперимента можете взять опционы по ES mini (фьючерс на S&P 500 - только значительно дешевле) и поторговать на бумаги месяц другой, сразу станут понятны все плюсы и минусы непокрытых продаж.

rozagroДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:28 | Сообщение # 39
Пользователь
В одном из постов Андрея Крупенича прочитал, то что в момент экспирации опционов (на ФОРТС) у него не запросили исполнение опционов, по которым он должен был заплатить разницу. Отсюда вопрос: На американских площадках и брокерах исполнение и расчет по опционам происходит автоматически или необходимо прилагать какие-либо усилия по исполнению опционов?

GrekДата: Среда, 15.06.2011, 17:47 | Сообщение # 40
Эксперт
Quote (rozagro)
В одном из постов Андрея Крупенича прочитал, то что в момент экспирации опционов (на ФОРТС) у него не запросили исполнение опционов, по которым он должен был заплатить разницу. Отсюда вопрос: На американских площадках и брокерах исполнение и расчет по опционам происходит автоматически или необходимо прилагать какие-либо усилия по исполнению опционов?

Из опыта, все происходит автоматически. Если опцион в деньгах, на экспирацию автоматом получаешь базовый актив. Снова, если проданный опцион в деньгах и экспирация не за горами, то есть шанс что попросят поставить базовый актив ( используют случайную выборку). Если, на экспирацию опционы вне денег то, обнуляются и списываются автоматически.

Сам никогда опционы в деньгах до эксперации не держал, однако под принудительную поставку базового актива попадал, не очень приятно из-за резкого увеличения маржинальных требований, когда счет забит под завязку.

rozagroДата: Среда, 15.06.2011, 23:58 | Сообщение # 41
Пользователь
Grek пишет:
"Сам никогда опционы в деньгах до эксперации не держал, однако под принудительную поставку базового актива попадал, не очень приятно из-за резкого увеличения маржинальных требований, когда счет забит под завязку."

Получается американские опционы могут быть отозваны другой стороной в любой момент, не дожидаясь экспирации? Как от этого застраховаться если у вас имеется определенная опционная конструкция?

GrekДата: Пятница, 17.06.2011, 19:07 | Сообщение # 42
Эксперт
Quote (rozagro)
Получается американские опционы могут быть отозваны другой стороной в любой момент, не дожидаясь экспирации? Как от этого застраховаться если у вас имеется определенная опционная конструкция?

Здравствуйте !

По теории американский тип опционов может быть исполнен в любое время. На практике - это случается крайне редко. По статистике в целом примерно 95% опционов не исполняются. Из оставшихся 5% в 99% случаях их исполняют на ближним месяце за 0-3 дня до эксперации. То есть, можно спокойно быть в деньгах на дальних месяцах да и на ближних тоже, вероятность исполнения очень мала.

Как застраховаться, если исполнят. Почти все современные брокерские канторы ( IB-точно) предоставляют возможность выбрать позиции которые будут закрыты, если случится MARGIN CALL. То есть, если есть позиция, где потенциально могут исполнить ставим приказ: если margin call закрыть и все.

За 5 лет торговли у меня и за 10 у моих коллег, исполнили всего один раз в день эксперации (забыли закрыть smile ).

rozagroДата: Суббота, 18.06.2011, 21:46 | Сообщение # 43
Пользователь
Спасибо за ответ smile

PandaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:07 | Сообщение # 44
Пользователь
День добрый,не подскажите формулу календаря ?

(Волатильность ближнего месяца) > больше ( дальнего месяца )

Прикрепления: 8100509.png(206Kb)

optionДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:28 | Сообщение # 45
Эксперт
Например, критерий IV2>1.1*IV3
У вас на тестовом периоде?

Форум о торговле опционами » Торговля опционами: вопросы и обсуждения » Торговля опционами: Общие вопросы » Задай свой вопрос (Общие вопросы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Главная|Основы и теория|Стратегии|Статьи|Видео|Форум

Copyright optionlaboratory.ru  © 2017 | Developed by Kseno | Контакты Хостинг от uCoz  
Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения администрации запрещено.
При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник
http://www.optionlaboratory.ru